Katalognummer: 1813 / Postennummer: 986511
1x "Zeus mit zwei Göttinnen", Rötel/Bütten (zweiteiliges Blatt), o.li. undeutl. bez., HxB: 42,5x58 cm; 2 Teile einer "Schlachtenszene", wohl Entwurf für Wandgemälde, Rötel und Aquarell/Bütten, tlw. ergänzt/collagiert, HxB: ca. 55x42,5 cm u. 56x42,5 cm, je num.: Nr. 32 u. Nr. 34. Je beschädigt. In alter Hülle, diese mit Etikett mit Bez. 'Raphael'.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)