Katalognummer: 2841 / Postennummer: 986544
Schreibtisch aus dem Action Office System, amerikanisches Design von George Nelson für Herman Miller, Entwurf von 1964, Untergestell aus Metall mit verchromten Kufen, verchromtes Stahlrohrgestell, querrechteckiger Korpus mit Nussfurnier und weißer Laminierung, in Schreibtischplatte zwei integrierte Schubfächer mit Kunststoffeinlagen (beide besch.) HxBxT: 85/100/73 cm. Altersspuren, Kratzer und bestoßen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)