Katalognummer: 570 / Postennummer: 991708
Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet, auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre electric swiss made', über vier gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit rundem Zifferblatt und gravierten Zahlen, H: 16 cm. Uhrwerk funktioniert.
TABLE CLOCK 'JAEGER LECOULTRE ELECTRIC' Switzerland, 20th century. Brass, gilded. H. 16 cm. On the dial 'Jaeger leCoultre electric swiss made'.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,