Katalognummer: 633 / Postennummer: 992453
Weißporzellan mit polychromem Blumendekor, unterglasurblaue Schwertermarke "Pfeifferzeit" mit 2 Schleifstrichen, Goldrand (stark berieben), Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm.
MEISSEN vase, swordmark from 1924-1934 (2nd choice), loss of gilding, signs of age and use