Katalognummer: 2809 / Postennummer: 997630
Um 1810, Holz geschnitzt und teilw. vergoldet, Vierkantbeine und gepolsterter Sitz, gerade Rückenlehne mit geradem Querbrett und ornamental ausgebogten Querstreben, H: 80 cm. Altersspuren.
EMPIRE CHAIR ca. 1810, carved wood, partly gilded, square legs and upholstered seat, straight backrest with straight cross-board and ornamentally curved struts, H: 80 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)