Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2803

TAPISSERIE

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 2800

FRÜHBAROCKES MICHEL-MANN-KÄSTCHEN

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 2801

GOTISCHE ELFENBEIN-SCHATULLE

Ergebnis: 4.000 EUR

GOTHIC IVORY...

Positions-Nr.: 2817

BAROCK-ECKVITRINE

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2804

BRAUNSCHWEIGER TABERNAKEL-AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2812

OVALE KOMMODE

Ergebnis: 1.900 EUR

Anfang 19.Jh., Mahagoni und Bronzebeschläge, ovaler Korpus, Front mit 3 Schubladen und aufklappbare Deckplatte, HxBxT: 82/82/58 cm. Altersspuren, rest.

Positions-Nr.: 2815

SOLDTRUHE

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2832

ROBERT GOOSSENS "Table base gerbe de blé"

Ergebnis: 1.525 EUR

Um 1940/1960, geschliffenes Glas, Gussmetall vergoldet, nicht signiert, HxD: 47/80 cm. Normale Altersspuren.
Ein gleicher Sofatisch im Apartment von Coco Chanel in der rue Cambon.

ROBERT GOOSSEN...

Positions-Nr.: 2807

BAROCK-TABERNAKEL

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2810

KLASSIZISTISCHES GUÈRIDON

Ergebnis: 1.100 EUR

Ende 18.Jh., Mahagoni, Ziertisch mit drei konkav geschwungen Beinen über rundem Grundriss, HxD: 74/55 cm. Altersspuren, Spannungsriss

Positions-Nr.: 2814

KABINETTSCHRANK

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2816

DRESDNER BAROCKKOMMODE DES 18.JH.

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 2825

PAAR LOUIS XVI-WANDLEUCHTER

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2828

PAAR LOUIS XVI-WANDLEUCHTER

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2846

AULENTI, GAE "LAMPE PIPISTRELLO"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2805

BAROCKE SCHREIB-UND NÄHSCHATULLE

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2808

GEORGE III-TEA TABLE

Ergebnis: 340 EUR

Ende 18.Jh., Mahagony, rechteckige Form mit Einzelschubladenkörper auf Cabriolebeinen, durchbrochener Messingschild und Griffe, HxBxT: 82/74/57 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2839

SCIOLARI, GAETANO "Laterne im Empire-Stil"

Ergebnis: 320 EUR

Italien, um 1970, Messing und Glas, Hallenlaterne mit Glasscheiben, Gesamthöhe, ca.122 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2806

TISCHVITRINE IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 300 EUR

Italien, 19.Jh.,Holz, vergoldet, dreiseitig verglaster Korpus, reich verziert mit Rocaillen und Blattdekor, HxB: 69/41 cm. Altersspuren, min. besch.

Positions-Nr.: 2841

ZWEI LAMPEN

Ergebnis: 280 EUR

1970er Jahre, Fuß aus Gusseisen, verchromter Arm, Kugelschirm aus Glas, H: ca. 117 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2811

SALONSPIEGEL

Ergebnis: 220 EUR

England, Anfang 19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, der hochrechteckige Spiegel mit geschnitzem Rahmen, HxB: 112/50 cm. Alterssp., Vergoldung retuschiert und berieben.

SALON MIRROR Engl...

Positions-Nr.: 2809

EMPIRE-STUHL

Ergebnis: 200 EUR

Um 1810, Holz geschnitzt und teilw. vergoldet, Vierkantbeine und gepolsterter Sitz, gerade Rückenlehne mit geradem Querbrett und ornamental ausgebogten Querstreben, H: 80 cm. Altersspuren.

EMPIRE ...

Positions-Nr.: 2827

MURANOGLAS-SPIEGEL

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2838

VIER MÖWEN ALS WANDDEKORATION

Ergebnis: 150 EUR

1970er Jahre, Messing, Set mit vier stilisierten Messingmöwen, L: bis 48 cm. Normale Altersspuren.