Katalognummer: 660 / Postennummer: 1004461
Bestehend aus 3 sitzenden Mops-Hunden mit Schellenhalsband in unterschiedlichen Farben und Größen, 1x gemarkt (England, cremefarben), 1 x Keramik (blau, part. restauriert), H 13, 5 - 9 cm sowie 1 paar Keramik-Möpse, sitzend, H 19 cm, Alters- und Beriebspuren.
Set of 5 pug dogs, 20th century. Different sizes and colors, 3 x pottery, signs of age, partial loss of gilding, restored (blue tail), H: 19 - 9 cm.