Katalognummer: 1625 / Postennummer: 1008772
u.li. signiert und Trockenstempel 'D' ARCHES...', Aquarell/Papier, HxB: ca. 35,5x27,5 cm (40x32 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Verso bezeichnet und betitelt.
BOUVRIE, HENRY (1896-?), "Nancy, Stanislas Place (vue de la Pépinière)", signed and dry postmark 'D' ARCHES ... ', watercolor / paper, HxW: ca. 35,5x27,5 cm (40x32 cm with frame). Minim. tanned and spotty. With glazed frame. Signs of age. Verso inscribed and titled.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)