Katalognummer: 832 / Postennummer: 1011951
Bronze, auf getrepptem Sockel stehender Frauenakt mit Tuch, monogrammiert 'I.W.F.'und datiert '(19)43', H. ca. 55cm. Vgl. Schopf, Eugen, Stuttgart 1947, Abb. 45.
FEHRLE, JACOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974) 'bather', 1943.
Bronze, nude woman standing on a stepped base, with a cloth, monogrammed 'I.W.F.' and dated '(19) 43', h. approx. 55 cm. Compare: Schopf, Eugen, Stuttgart 1947, Fig. 45.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)