Katalognummer: 2507 / Postennummer: 1012600
Ovale Dose aus Schildpatt mit 1 Nagelfeile, 1 Pinzette, 1 Nagelhautschieber, 1 Schere (kein Silber), 1 Bürstchen, 1 Nagelhautpolierer und 1 Deckeldöschen, Punze 'CD' CHARLES HENRY DUMENIL. Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
LONDON 7 pcs. manicure set in tortoiseshell case, 925 silver gilt, 1916. Oval case made of tortoiseshell with 1 nail file, 1 tweezers, 1 cuticle pusher, 1 scissors (no silver), 1 brush, 1 cuticle polisher and 1 lid box, hall mark 'CD' CHARLES HENRY DUMENIL. Gilding rubbed, signs of age and use. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)