Nr. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 22. Februar 2020

Katalognummer: 13 / Postennummer: 1013761

KESTNER Porzellankopfpuppe, um 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

 Bietschritte anzeigen

420 EUR

Gemarkt "C made in Germany 7", Biskuitporzellan-Kurbelkopf, braune Schlafaugen, gefiederte Augenbrauen, offener Mund mit Zahnreihe, blonde Perücke mit Haarband, Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, weißes Spitzenkleidchen mit Samtband, Kniestrümpfe und Schuhe, min. besch., leicht bespielt, H ca. 35 cm.

KESTNER bisque head doll, around 1890, marked "C made in Germany 7", bisque head, brown sleepy eyes, feathered eyebrows, open mouth with teeth, blonde wig with hair band, ball joint body, made of wooden composition, white lace dress with velvet ribbon, knee-highs and shoes, min. dam., slightly used, h approx. 35 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen