Katalognummer: 94 / Postennummer: 1004726
in GG/WG/RG 18K, seitliches Firmenlogo mit Brillanten ausgefasst zus. ca. 0,55 ct. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 16-19 mm. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren. Grav. "Cartier 747697".
CARTIER bangle "C de Cartier", YG/WG/RG 18K, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.55 ct. Inner circumference: ca. 17 cm, W: ca. 16-19 mm. Second half 20th cent. Signs of wear. Engr. "Cartier 747697".