Katalognummer: 96 / Postennummer: 1004142
WEISS (H)/VS, tlw. farbige Zuchtperlen, WG 18K, L. ca. 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Arbeit, 4-reihig aus handgearbeiteten Kugeln, Scheiben, brillantbes. Steg und Steckschließe, tolles Design!
ATELIER MICHAEL ZOBEL bracelet with 8 brilliants, tot. ca. 1.8 ct, WHITE (H)/VS, some coloured cultured pearls, WG 18K, L: ca. 19.5 cm, late 20th cent., slight signs of wear, 4 rows of handcrafted beads, discs.
Kategorie: Schmuck - Modern