Katalognummer: 116 / Postennummer: 1004698
sowie Brill. zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Rankenmotiv. RW: ca. 54, B: ca. 12,5 mm. 1980/1990er Jahre. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. kl. Ausbrüchen. Grav. "Cartier 649406".
CARTIER ring with emeralds, rubies, sapphires, brilliant cut diamonds totall. ca. 1 ct, good to very good colour and clarity, YG 18K. Size ca. 54, W: ca. 12.5 mm. 1980s/1990s. Minor signs of wear, some stones chipped. Engr. "Cartier 649406".