Katalognummer: 131 / Postennummer: 1013402
mit 41 Diamanten im Achtkant,-Brillantschliff zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, Fassungen WG 18K, flexibel gearbeitet, Reif D: 8,1 mm, Innendurchmesser ca. 60 mm. 1980er Jahre, guter Erhalt, min. Tragespuren. Ein Brillant ist rückseitig verfärbt (Fleck hinter Stein verursacht durch innenliegendes Stahlinlay).
CHIMENTO snake bangle with 41 diamonds single cut and brilliant cut, tot. 0,4 ct, good colour and clarity, 18K YG, setting in WG, inner diameter 60 mm. 1980s, good condition with min. traces of wear. Rusty stain behind one brilliant.