Katalognummer: 151 / Postennummer: 1013741
zentral Altschliffdiamant ca. 0,25 ct, GW (K-L)/SI2, weitere Diamanten zus. ca. 0,12 ct, Anhänger WG 14K, Kette Silber-Platin-Mischung, Kettenlänge ca. 21,5 cm, Anfang 20. Jh, leichte Tragespuren.
Art Deco necklace with central diamond ca. 0.25 ct, TW (K-L)/SI2, further diamonds totalling ca. 0.12 ct, pendant 14K WG, necklace silver-platinum alloy, neckl. L: ca. 21.5 cm, early 20th century, slight signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik