Katalognummer: 177 / Postennummer: 1013941
mit 28 Carréeschliff-Diamanten von zus. ca. 1 ct, WEIß-LGW(H-I)/VS2-SI1, 3 Zuchtperlen, Platin/WG 18K, ca. 7 cm, ca.1925, Gebrauchsspuren, sign. "MELLERIO 9R PAIX"", mit frz. Punzen.
Art déco stick brooch with 28 carrée-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW(H-I)/VS-SI1, 3 cultured pearls, platinum/18K WG, L.: ca. 7 cm, ca. 1925, signs of wear, hallm. "MELLERIO 9R PAIX", with french hallmarks
Kategorie: Schmuck - Antik