Katalognummer: 607 / Postennummer: 1014114
Weißporzellan mit Goldstaffage und Landschaftsdarstellungen in Schwarztönen, 6 Tassen/U-Tassen (1x mit Riss), 1 Teekanne, 1 Mokkakanne und 1 Schale, Pinselmarke 'R. g.', außer bei den Kannen. Teilweise mit Beschädigungen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
GOTHA set f. 6 people, around 1800. White porcelain with gold staffage and landscapes in black tones, 6 cups/saucers (1x with crack), 1 teapot, 1 mocha pot and 1 bowl, brush mark 'R. g. ', except for the jugs. Partly with damages, rubbed, signs of age and use.