Katalognummer: 197 / Postennummer: 1014140
Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 3 cm, leichte Tragespuren, versch. Punzen (unleserlich). Koralle fein geschnitten und mit goldenen Bögen verziert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Pair of ear clips with precious coral, single-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, good colour a. clarity, 18K YG, L: ca. 3 cm, slight signs of wear, various hallmarks (indistinct). Coral elaborately carved and set with golden bows. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!