Katalognummer: 224 / Postennummer: 1014382
Altschliffdiamanten und Diamantrosen von guter bis mittl. Farbe und Reinheit, WG 14K, Schauseite tlw. Silber, ca. 4x3,5 cm, Anfang 20. Jh., Trage-, Rep.- und Umarbeitungsspuren.
Brooch with old-cut and rose-cut diamonds, totalling ca. 3.5 ct, good-medium colour and clarity, 14K white gold, face side partly made of silver, ca. 4x3.5 cm, early 20th century, signs of wear, repair and rework.
Kategorie: Schmuck - Antik