Katalognummer: 232 / Postennummer: 1014400
im Altschliff, zus. ca. 1 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren, Smaragde tlw. stark berieben. Auch als Anhänger zu verwenden.
Floral brooch with emeralds and old-european cut diamonds totalling ca. 1 ct, medium colour, good clarity, 14K YG, front silver, L: ca. 5 cm, late 19th century, signs of wear, emeralds partly with distinct abrasions. Can also be used as pendant.
Kategorie: Schmuck - Antik