Katalognummer: 1801 / Postennummer: 1014516
abstrakte Komposition auf blautonigen Farbfeldern, Farbserigraphie/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, bezeichnet 'Rom' und datiert 1969, u.li. mit Bleistift num. 99/100, HxB: Platte ca. 50,5x35 cm, Passepartoutausschnitt ca. 56x42 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73x53 cm. Minim. gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Ohne Titel", abstract composition on blue-tone color fields, color screenprint / laid paper, Hand-signed in pencil, inscribed 'Rom' and dated 1969, in pencil num. 99/100, HxW: plate approx. 50.5x35 cm, mat cutout approx. 56x42 cm, external dimensions frame approx. 73x53 cm. Minim. tanned. Framed in a mat behind glass. Slight signs of age.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)