Katalognummer: 1803 / Postennummer: 1014528
Bäume an einem Weg in weiter Landschaft, Kohlezeichnung/Bütten auf Unterlagenkarton montiert, u.re. signiert und datiert 1978, HxB: Blatt ca. 33x42 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x44 cm, Außenmaße Rahmen ca. 57x72 cm. Leicht gewellt und gebräunt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Ausstellungsetikett Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen, 6.12.1987-9.1.1988.
SCHOBINGER, LEO (1897-1985), "Alte Akazien", Trees on a path in a wide landscape, charcoal drawing / laid paper mounted on cardboard, u.re. signed and dated 1978, HxW: sheet approx. 33x42 cm, mat cutout approx. 35x44 cm, external dimensions frame approx. 57x72 cm. Slightly wavy and browned. Framed with passe-partout behind glass. Minim. Signs of age. VERSO exhibition label Galerie Schuellenmaier, Dätzingen Castle, 6.12.1987-9.1.1988.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)