Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1014782
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 49x65 cm (66x83 cm mit Rahmen). Trocknungsrisse in der Platte (verso Schwalbenschwänze), restauriert und retuschiert, Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
ITALIAN MASTER of the 17th century, "Emmausmahl, Christ is recognized when he breaks bread", unsigned, oil / wood, HxW: approx. 49x65 cm (66x83 cm with frame). Drying cracks in the plate (verso dovetails), restored and retouched, paint flaking and rubbing. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)