Katalognummer: 12 / Postennummer: 1017536
Blechfahrzeug mit Fahrer, farbig lithographiert, bodenseitig bezeichnet "Made in US-Zone Germany D.P.A. Foreign Patents Applied For", Vorderreifen beschriftet mit "ARNOLD 3,50-19", Schlüsselaufzugswerk, Fkt. nicht geprüft (Schlüssel fehlt), Scheinwerfer fehlt, rs. mit Klebeetikett, bespielt, Alters- und Beriebspuren, L ca. 19,5 cm.
ARNOLD tin motorcycle "MAC 700", 1945-1949, tin vehicle with driver, color lithographed, labeled "Made in US-Zone Germany DPA Foreign Patents Applied For" on the bottom, front tire labeled "ARNOLD 3.50-19", key winding mechanism, function not checked (key missing), headlight missing, rs . with adhesive label, used, signs of age and wear, l. approx. 19,5 cm.
Kategorie: Spielzeug