Katalognummer: 625 / Postennummer: 1015704
Weißporzellan polychrom gefasst, naturalistsiche dargestellter Adler auf Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, blaue Stempelmarke, H. ca. 41cm. Beschädigt, Altersspuren.
HUTSCHENREUTHER 'eagle', middle of the 20th century. White porcelain polychrome painted, naturalistically depicted eagle on naturalistic base, designed by Karl Tutter, blue stamp, h. approx. 41cm. Damaged, signs of age.
Kategorie: Porzellan