Katalognummer: 634 / Postennummer: 1016201
Hohe Deckelbodenvasen, partiell kobaltblauer Fond, mit goldfarbenen Metallmonturen, Korpus oben verschlossen, dekoriert mit galanten Szenen nach Fragonard, unterseitig bezeichnet 'R. Limoges', H. ca. 104cm. Fond mit gewollten Altersspuren, 1x Brandrisse, Deckel mit Kitt fixiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Pair of ornamental vases, 20th century. High lidded-bottom vases, decorated with cobalt blue, with gold-coloured metal mounts, decorated with gallant scenes after Fragonard, inscribed 'R. Limoges', h. approx. 104cm. Fond with deliberate signs of age, lid fixed with putty, 1x fire cracks, signs of age and use.
Kategorie: Porzellan