Katalognummer: 638 / Postennummer: 1016988
Vase im Empire-Stil, balusterförmige Vase auf quadratischem Stand mit Schwanenhenkeln, reiche Goldstaffage, dekoriert mit einer Napoleon-Szene aus der Schlacht in Jena (1806), bezeichnet 'Garnier', H. ca. 39,5cm. Berieben, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
LIMOGES handle vase, 20th century. Vase in Empire style, baluster-shaped vase on a square stand with swan handles, rich gold staffage, decorated with a Napoleon scene from the battle of Jena (1806), inscribed 'Garnier', h. approx. 39.5cm. Loss of gilding, chip, signs of age and use
Kategorie: Porzellan