Katalognummer: 641 / Postennummer: 914995
Bestehend aus Mokkakanne, (Deckelknauf geklebt, H: 18 cm) Sahnegießer, Zuckerdose, polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ausguss je mit reliefiertem Gesicht, dazu Henkelkörbchen mit Durchbruchdekor u. applizierten Blüten, Marken, besch., rest.
Kategorie: Porzellan