Katalognummer: 701 / Postennummer: 1015718
Marke Utzschneider&Co., üppiger polychromer Dekor von Rocaillen, Schmetterlingen, Blüten und Blättern. 1 Tasse mit Brandriss, 1 Tasse mit feinem Riss, Farbe partiell mit Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
SARREGUEMINES convolute: 12 cups, 14 saucers and 6 cake plates, around 1900. Utzschneider&Co. brand, rich polychrome decoration of rocailles, butterflies, flowers and leaves. 1 cup with fire crack, 1 cup with fine crack, paint partially with missing parts, signs of age and use.
Kategorie: Keramik