Katalognummer: 1615 / Postennummer: 1017228
u.re. signiert 'M. Fuhrmann', verso auf der Platte bezeichnet, Öl/Holz, HxB: ca. 43x59 cm (60x76 cm mit Rahmen). Berieb an den äußeren Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (minim. beschädigt). Altersspuren.
FURHRMANN, Max, probably Max I (1860-1908), "Mittenwald with Karwendel", signed 'M. Fuhrmann ', inscribed on the plate on the reverse, oil / wood, HxW: ca.43x59 cm (60x76 cm with frame). Rubbed on the outer edges of frame imprint. With frame (minimally damaged). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle