Katalognummer: 2512 / Postennummer: 1017495
glatte Wandung, bauchige Form, gekordelter Griff, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, H. ca. 16 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER jug, 20th century, marked with 925, l. approx. 16 cm, rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert