Katalognummer: 5026 / Postennummer: 1015582
Russland, 19. Jh., leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, halbfigurige Darstellung der Gottesmutter mit einer offenen Schriftrolle, HxB: 46/39 cm. Part. min. rest.
ICON WITH THE MOTHER OF GOD FROM A DEESIS
Russia, 19th century, slightly vaulted hardwood board with two backside sponki, tempera on chalk ground, gilded background, half-length figure of the Virgin Mary with an open scroll, hxw: 46/39 cm. Part. min. rest.
Kategorie: Ikonen Sammlung