Katalognummer: 5031 / Postennummer: 1017503
Russland, 19. Jh., Holztafel mit Stoffbezug (dieser nachträglich), Gesicht, Hände und Füße Christies polychrom emailliert, hinter versilbertem Oklad. HxB: 44/36 cm. Altersspuren.
ICON OF BLESSING CHRIST
Russia, 19th century, wooden panel with fabric cover (this afterwards), face, hands and feet Christie's polychrome enamelled, behind silvered Oklad. HxW: 44/36 cm. Signs of age.
Kategorie: Ikonen Sammlung