Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1017706
mit Stuhl vor dem Fenster, u.re. signiert, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Malkarton, HxB: ca. 51x34,5 cm (65x48 cm mit Rahmen).Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
DIEZ, HUGO (1863-1943), "Interior", with chair in front of the window, signed, inscribed and titled on verso, oil / cardboard, HxW: ca.51x34.5 cm (65x48 cm with frame) .Part. paint flaking / rubbing. With glazed frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle