Katalognummer: 2812 / Postennummer: 1030919
Bayern, um 1730-1740, Nussbaum furniert mit Einlagen in Pflaume und Ahorn, Korpus mit geschweifter Front und zwei Schüben auf leicht gebogenen Vierkantbeinen stehend. HxBxT: 83/116/60 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, erg.
BAROQUE CHEST OF DRAWERS, Bavaria, around 1730-1740, walnut veneer with inlays in plum and maple, body with a curved front and two drawers on slightly curved square legs. HxWxD: 83/116/60 cm. Strong signs of age and wear, added.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung