Katalognummer: 614 / Postennummer: 1033516
ROSENTHAL 'Schleierschwanz', Entwurf Fritz Heidenreich, Modell-nr. 1725, H. ca. 25,5cm, 1 Stück Schilfblatt lose anbei und 'Skalar', Entwurf F. Heidenreich, Modell-Nr. 1766, H. ca. 21, Fehlstellen an den Strahlenflossen; HUTSCHENREUTHER '2 Vögel auf blühendem Ast', H. ca. 22, 1 Flügelspitze beschädigt und 1 'Vogel auf Ast', H. ca. 12, beides Entwürfe von Karl Tutter, Marken von 1955-1968. Altersspuren.
Kategorie: Porzellan