Ergebnisse

1719 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 624

MEISSEN 'Gärtnerkind', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN u.a., 3-tlg. Gefäß, 19. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL sitzender Welpe, 1914-1918,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN "Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb" 20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| MEISSEN "Gard...

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG/MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 69

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 645,-€

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN "Gärtnerkind" 20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Positions-Nr.: 638

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 130

HERMÈS Schale "JARDIN DES ORCHIDÉES".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 611

UNTERWEISSBACH 'Rüschenfigur', 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL 20-tlg. Kaffee-/Teeservice 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 220 EUR

Bestehend aus 6 Teetassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne und 1 Sahnegießer. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 604

MEISSEN große Vase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Weißporzellan mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG 8 Wandteller mit Städteansichten, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 607

NYMPHENBURG, Porzellanfigur „Bittendes Chinesenkind“

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 632

ROYAL COPENHAGEN, zwei Porzellanfiguren „Faun auf Schildkröte“

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 644

MEISSEN, Fußschale, nach 1934.

Ergebnis: 180 EUR

MEISSEN, foot shell, after 1934.

Positions-Nr.: 81

HERMÈS Dekoschale /Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN JAHRESZEITENFIGUR „Herbst“,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN KOMÖDIENKIND „Capitano“,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Sake-Service "Schwertermarke", 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 104

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 'Mädchen mit Ziege', 2. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 180 EUR