Katalognummer: 414 / Postennummer: 754986
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und polychromem Blumengirlandendekor, Marmorsockel auf 4 Füßen mit 6 Marmorsäulen (H. ca. 44), urnenförmige Beistellter mit Henkeln (H. ca.35), Pendel und Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen