Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

 

Samstag, 19. Oktober 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
587 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

FLEISCHMANN u.a. Konvolut Loks und Waggons,

Ergebnis: 120 EUR

u.a. ESSO, Speisewagen, Kühlwagen. Meist Marken, besch.


Positions-Nr.: 2

KARL BUB Güterschuppen,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 3

ARNOLD Tankstelle, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 4

BING(?) Dampfmaschine, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

auf Grundplatte montiert. Liegender Kessel, Schornstein, Reste einer Marke, besch., L. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 5

FLEISCHMANN Antriebsmodell Mühle, ca. Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Blech, Marken, besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 6

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.


Positions-Nr.: 7

Frühe Puppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Babykörper aus Masse. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Rest., besch., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 8

SCHILDKRÖT-Puppe "Hans", 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

blaue Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", limitiert, Alterssch., H. ca. 46 cm


Positions-Nr.: 9

SCHILDKRÖT-Puppe "Inge", 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", Alterssch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 10

SCHILDKRÖT-Puppe "Inge", 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 11

SCHILDKRÖT-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

braune feststehende Augen, modellierte schwarze Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 12

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Stoffkörper. Gemalte braunen Auge, blonde Perücke. Unter den Füßen gestempelt, Alterssch., H. ca. 47 cm


Positions-Nr.: 13

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 14

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 48 cm


Positions-Nr.: 15

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 16

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

Gemalte grüne Augen, rote Perücke. Schöne, sportive Bekleidung. Alterssch., H. ca. 41 cm


Positions-Nr.: 17

KÄTHE KRUSE Babypuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen. Alterssch., H. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 18

KÄTHE KRUSE Babypuppe "Du Mein"(?), 20.Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen, Reste der Stempelung. Alterssch., H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 19

Frühe Puppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 20

ARMAND MARSEILLE große Puppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 8 1/2 M". Biskuitporzellan-Kurbekopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., H. ca. 65 cm


Positions-Nr.: 21

Konvolut Personenwagen u.a., Spur HO,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. Roco, besch.


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Personenzug, Spur HO,

Ergebnis: 24 EUR

Modell-Nr. 2970. Nicht überprüft, besch.


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Güterzug, Spur HO,

Ergebnis: 80 EUR

Modell-Nr. 2980, nicht überprüft, besch.


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN mini-club Güterzug mit Fahrgerät,

Ergebnis: 55 EUR

Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.