Katalognummer: 1618 / Postennummer: 753250
Öl/Metall, detailreiche Szene eines Alchimie-Labors mit allerlei wissenschaftlichem Gerät, Büchern und Gefäßen, im Hintergrund verschattet stehend der Alchimist in barocker Tracht, 34x28 cm, Rahmen, Craquelé, teils Farbverlust
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde