Katalognummer: 1660 / Postennummer: 755927
Öl/Lwd., siebenfigurige Kneipenszene in kräftiger Farbigkeit und expressivem Duktus,unsigniert, rücks. Nachlass-Stempel Werner Laves (schwer lesbar), 90x180 cm, ungerahmt, rücks. 2 rep. Stellen, teils Craquelé, Altersspuren
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)