Katalognummer: 1663 / Postennummer: 755930
Aquarell/Papier, Ansicht eines italienischen Bergdorfes in abendlicher Stimmung, unten rechts signiert und datiert: "W.Straube (19)28"., ca. 35X51 cm, hinter Passepartout, gerahmt, min. Altersspuren, leicht gebräunt
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)