Katalognummer: 20 / Postennummer: 1040249
bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok "R 910" mit Uhrwerkantrieb, L ca. 20 cm, Schlüssel anbei, Kohletender, dazu 2 Personenwagen "17270" und ein Gepäckwagen "17280", L je18,5 cm, je Türen zum Öffnen, stellenweise mit Lackschäden und Altersspuren, dazu Gleise für ein Gleisoval, im Orig-Karton (Karton besch. und mit Altersspuren), Maße Karton: L 65, B 32, 5, H 9 cm. UND KIBRI Gleisübergang mit Treppen und Signal, starke Korrosionsspuren, L 53, 5 H 36 cm.
MÄRKLIN starter kit locomotive and 3 wagons, track 0, 1937-1954, consists of a black "R 910" tender locomotive with clockwork drive, length approx. 20 cm, key enclosed, coal tender, with 2 passenger carriages "17270" and a baggage car "17280", length 18.5 cm each, each with doors that can be opened, in places with paint damage, plus tracks for an oval track, in the original box (box covered and with signs of age), box dimensions: L 65, W 32, 5, H 9 cm. AND KIBRI track crossing with stairs and signal, strong traces of corrosion, L 53, 5 H 36 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)