Katalognummer: 625 / Postennummer: 1042932
Entwurf von Christian Thomsen um 1906, sitzender Faun mit Ziege spielend auf Rundsockel, Sockel bez. "TCh", pastelltonig staffiert, us. grüne Manunfakturmarke u. blaue Wellenmarke, Altersspuren H 13 cm.
| ROYAL COPENHAGEN "Faun with goat", 1969-1974,
Kategorie: Porzellan