Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Tischuhr, um 1830.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 606

WEDGWOOD Speise-und Kaffeeservice, 20.Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 630

HEREND 2 Vasen und 1 Schale 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

2 verschiedene Vasen, H. ca. 27,5-37cm und 1 Schale auf Volutenstand mit einer hochgezogenen Handhabe in Form eines Akanthusblattes, H. ca. 23, reiche Goldstaffage. Gut erhalten.

| HEREND 2 vases a...

Positions-Nr.: 631

HEREND 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND, Konvolut-Queen Victoria, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 611

PAAR PRUNKVASEN, wohl Paris, 2. H. 19.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 629

HEREND große Deckelvase 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Vase in Amphorenform, Handhaben in Form von Greifen gestaltet, Deckel partiell durchbrochen gearbeitet, üppige Goldstaffage, H. ca. 45cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Vase mit der Allegorie des Sommers, 18.Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 420 EUR

| ROSENTHA...

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Figurengruppe "Schäferpaar", 1850-1924,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 627

Konvolut 3 Tassen mit Untertassen und 1 Schale, 20. Jhd.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN zwei Figuren, 1860-1924,

Ergebnis: 295 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN zwei Gärtnerkinder, 1860-1924,

Ergebnis: 295 EUR

bestehend aus "Junge mit Blumenkorb", Blüten besch., restauriert, 1. Wahl, H 13, 5 cm und "Mädchen als Blumenverkäuferin" (Blüten und Zeh besch.), 1 Schleifstrich, H 14 cm.

| MEISSEN two gardeners,...

Positions-Nr.: 613

MEISSEN allegorische Figur "Der Winter", 1860-1924,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 617

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN u.a. zwei Figuren, 1860-1924,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN/SOMAG u.a. Konvolut Serviceteile und Beistelltischchen, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Sake-Service "Schwertermarke", 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN Figur "Faun mit Bär", 1967,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 625

ROYAL COPENHAGEN "Faun mit Ziege", 1969-1974,

Ergebnis: 150 EUR