Katalognummer: 2519 / Postennummer: 1042340
England, ovales Täschchen mit Ziselierung, Marken: Jahresbuchstabe 'u', MZ, L. ca. 11 cm, Täschchen mit Monogramm 'EJ', Marken: Jahresbuchstabe 'u', MZ, H. ca. 9,5 cm, Täschchen mit ziseliertem Floraldekor, Marken: Jahresbuchstabe 'u', MZ ('Boots Pure Drug Company'), L. ca. 8,5 cm, je mit Innenfächer, Gesamtgewicht ca. 207g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM three silver wallets, date letter for 1919, England, oval wallet with decor, date letter 'u', makers mark (undef.), l. approx. 11 cm, wallet with monogram ‘EJ’, date letter 'u', makers mark (undef.‘), h. approx. 9.5 cm, wallet with floral decor, date letter 'u', makers mark (('Boots Pure Drug Company').), l. approx. 8.5 cm, each with inner compartments, total weight approx. 207 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert