Katalognummer: 74 / Postennummer: 1042791
von ca. 0,60 ct (punz.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. rhodiniert, Lederhalsband, gesamt 12 gr, Halsband L: ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Schließe GG 18K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Schließe und Anhänger mit Herstellerpunze, inkl. original Etui.
| LEO WITTWER cross pendant set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct (stamped), good to very good colour a. clarity, 18K YG, partly rhodium plated, leather necklace, total 12 gr, necklace ca. 45 cm, pendant ca. 3.5 cm, clasp 18K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear, clasp and pendant with maker's mark, incl. original case.