Katalognummer: 167 / Postennummer: 1043208
von zus. ca. 3,4 ct und 4 Diamantrosen, WEISS-GET (H-M)/SI-P1, Legierung aus Au/Pt/Pd, Schauseite Pt, 8,6 g, 1920er Jahre, sehr guter altersgemäßer Erhaltungszustand, Diamanten teils best., hochfeine Ajourarbeit mit Millegriffes, im Orginal-Bakelitetui in sehr schönem Erhaltungszustand.
| Art Déco brooch set with 19 old cut diamonds totalling ca. 3,4 ct and 4 rose cut diamonds, WHITE-TIN (H-M)/SI-P1, alloy Au/Pt/Pd, face side platinum, 8,6 g, 1920s, very nice age-related condition, nice craftsmanship with ajour and millegriffes. Included original bakelite case, very good condition.