Katalognummer: 190 / Postennummer: 1043309
pinke Saphire, rund facettiert, zus. ca. 0,60 ct sowie Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, WG 14K, 6,7 g, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit leicht best. und rissig.
|Ring with oval faceted tanzanite ca. 2,0 ct, pink sapphires totalling ca. 0,60 ct and brilliant cut diamonds totalling ca. 0,10 ct, good colour, low clarity, 14K white gold, 6,7 g, ring size 54, 20th/21st century, minor signs of wear, tanzanite slighty chipped and cracked.